Championnat Fribourgeois des
jeunes CO |
|
|
|
|
|
|
|
|
- Freiburger
OL-Jugendmeisterschaft 2003 |
|
|
|
|
|
|
|
|
D-10 |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4.0 |
5.0 |
6 |
Total |
|
Christan |
Marine |
96 |
CA Rosé |
100 |
100 |
|
100.0 |
100.0 |
|
400.0 |
|
Schmoutz |
Angélique |
93 |
CA Rosé |
100 |
100 |
|
|
|
|
200.0 |
|
Godel |
Amélia |
95 |
CA Rosé |
|
100 |
|
100.0 |
|
|
200.0 |
|
Risse |
Marion |
|
CA Rosé |
|
|
|
100.0 |
100.0 |
|
200.0 |
|
Nydegger |
Alexandra |
94 |
CA Rosé |
100 |
|
|
|
|
|
100.0 |
|
Senn |
Joana |
93 |
CA Rosé |
100 |
|
|
|
|
|
100.0 |
|
Zbinden |
Tania |
93 |
CA Rosé |
100 |
|
|
|
|
|
100.0 |
|
|
|
|
|
|
|
Ecolières I (D-12) Mädchen II |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4.0 |
5.0 |
6 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Christan |
Gaëlle |
93 |
CA Rosé |
100 |
97.6 |
100 |
100.0 |
82.4 |
|
480.0 |
2 |
Godel |
Clélia |
92 |
CA Rosé |
- |
100 |
- |
- |
100.0 |
|
200.0 |
3 |
Cuche |
Alicia |
91 |
CA Rosé |
- |
55.5 |
- |
- |
50.5 |
|
106.0 |
4 |
Kopp |
Nicole |
90 |
OLG Murten |
- |
1 |
- |
- |
- |
|
1.0 |
5 |
Cuche |
Virginie |
91 |
CA Rosé |
- |
- |
- |
- |
- |
|
0.0 |
Ecolières I (D-14) Mädchen I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hünig |
Claudia |
89 |
OLG Murten |
100 |
100 |
100 |
100.0 |
100.0 |
|
500.0 |
2 |
Häberle |
Anne |
90 |
|
- |
71.92 |
- |
- |
- |
|
71.9 |
Dames juniors III (D-16) Juniorinnen III |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Dominique |
Hänni |
88 |
OLG Murten |
1 |
100 |
- |
100.0 |
100.0 |
|
301.0 |
2 |
Aebischer |
Nicole |
87 |
OLC Omström |
- |
60.3 |
- |
50.2 |
- |
|
110.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dames juniors II (D-18) Juniorinnen II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tissot |
Agnès |
85 |
CA Rosé |
|
100 |
79.9 |
100.0 |
83.3 |
|
363.2 |
2 |
Wandeler |
Lea |
85 |
SV Giffers-Tentlingen |
|
1 |
100 |
- |
100.0 |
|
201.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
H-10 |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4.0 |
5.0 |
6.0 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pilloud |
Romain |
93 |
CARE Vevey |
100 |
- |
100 |
|
|
|
200.0 |
|
Risse |
Terence |
93 |
CA Rosé |
100 |
- |
- |
|
100.0 |
|
200.0 |
|
Pilloud |
Romain |
93 |
CARE Vevey |
|
- |
100 |
|
|
|
100.0 |
|
Compagnon |
Léo |
93 |
CA Rosé |
100 |
- |
- |
|
|
|
100.0 |
|
Wicht |
Joachim |
93 |
CA Rosé |
- |
100 |
- |
|
|
|
100.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ecoliers II ( H-12) Knaben II |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4.0 |
5.0 |
6.0 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Christan |
Yan |
91 |
CA Rosé |
- |
100 |
100 |
82.2 |
100.0 |
|
382.2 |
2 |
Perler |
André |
91 |
OLC Omström |
87.7 |
95.7 |
81.2 |
- |
- |
|
264.6 |
3 |
Wicky |
Andreas |
92 |
OLC Omström |
100 |
73.1 |
- |
- |
91.4 |
|
264.5 |
4 |
Risse |
Térence |
|
CA Rosé |
|
|
|
100.0 |
- |
|
100.0 |
5 |
Jeckelmann |
Mathieu |
92 |
CA Rosé |
- |
84.6 |
- |
- |
- |
|
84.6 |
6 |
Curty |
Laurent |
91 |
CA Rosé |
69.8 |
- |
- |
- |
- |
|
69.8 |
7 |
Demierre |
Marc |
91 |
CA Rosé |
68 |
- |
- |
- |
- |
|
68.0 |
8 |
Nydegger |
Marc-André |
92 |
CA Rosé |
65.2 |
- |
- |
- |
- |
|
65.2 |
9 |
Hoyois |
Matthieu |
|
CARE Vevey |
|
|
|
62.1 |
- |
|
62.1 |
10 |
Fasel |
Stefan |
|
OLC Omström |
|
|
|
54.6 |
- |
|
54.6 |
11 |
Penseyres |
Nicolas |
92 |
CA Rosé |
33.9 |
- |
- |
|
- |
|
33.9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ecoliers I (H-14) Knaben I |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4.0 |
5.0 |
6.0 |
Total |
|
|
|
|
|
|
1 |
Bürge |
David |
89 |
OLC Omström |
85.3 |
68.7 |
93 |
91.6 |
76.9 |
|
415.5 |
2 |
Wicky |
Jonas |
89 |
OLC Omström |
82.7 |
75.6 |
86.9 |
96.6 |
73.4 |
|
415.2 |
3 |
Gugler |
Yvan |
90 |
SV Giffers-Tentlingen |
100 |
91.1 |
100 |
100.0 |
- |
|
391.1 |
4 |
Renevey |
Stéphane |
89 |
CA Rosé |
97.8 |
100 |
1 |
85.1 |
100.0 |
|
383.9 |
5 |
Hoyois |
Jonas |
|
CARE Vevey |
|
|
|
79.0 |
- |
|
79.0 |
6 |
Christan |
Yan |
91 |
CA Rosé |
62.1 |
- |
- |
- |
- |
|
62.1 |
7 |
Fasel |
Thomas |
|
OLC Omström |
- |
- |
- |
43.8 |
- |
|
43.8 |
8 |
Cuche |
Gaspar |
90 |
CARE Vevey |
|
|
|
|
39.8 |
|
39.8 |
9 |
Aebischer |
Simon |
90 |
OLC Omström |
- |
1 |
- |
38.7 |
- |
|
39.7 |
10 |
Fasel |
Thomas |
90 |
OLC Omström |
- |
36.7 |
- |
- |
- |
|
36.7 |
11 |
Häller |
Philippe |
90 |
OLC Omström |
- |
27.45 |
- |
- |
- |
|
27.5 |
Juniors III (H-16) Junioren III |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4.0 |
5.0 |
6.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Total |
1 |
Brechbühl |
Philipp |
87 |
OLG Murten |
- |
100 |
- |
71.8 |
100.0 |
|
271.8 |
2 |
Hayoz |
Johannes |
88 |
SV Giffers-Tentlingen |
100 |
81.5 |
- |
87.3 |
|
|
268.8 |
3 |
Vullioud |
Colin |
88 |
CA Rosé |
- |
- |
- |
100.0 |
|
|
100.0 |
4 |
Cuche |
Jonas |
88 |
CARE Vevey |
|
|
|
|
86.3 |
|
86.3 |
Juniors II (H18) Junioren II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Brauen |
Silvan |
84 |
OLG Murten |
76 |
78.7 |
79.8 |
100.0 |
88.8 |
|
423.3 |
3 |
Preisig |
Nicolas |
86 |
OLC Omström |
93.6 |
100 |
100 |
- |
- |
|
293.6 |
2 |
Peissard |
Adrian |
86 |
OLC SKOG/SV Giffers |
74.9 |
83.2 |
1 |
- |
73.7 |
|
232.8 |
4 |
Renevey |
Christian |
85 |
CA Rosé |
100 |
Selektion |
- |
|
100.0 |
|
200.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die
Wertungsläufe/les courses: |
|
|
|
|
|
|
|
1.
CO du CA Rosé |
25.5. |
Lossy |
|
|
Ö |
|
2.
Sensler OL |
|
15.6. |
Buechechäppeli |
Ö |
|
3.
Freiburger-Einzel-OL/Nat.A |
29.6. |
Schwyberg |
|
Ö |
|
|
|
|
|
4.
CO du Jura neuchâtelois |
30.8. |
|
|
|
|
5.
Thuner-OL, Aeschlenalp |
|
|
|
|
|
6.
Emmentaler OL |
12.10. |
Chapf |
|
|
|