|
|
FREIBURGER OL JUGENDMEISTERSCHAFT
2000
CHAMPIONNAT FRIBOURGEOIS DES
JEUNES 2000
folgende Läufe sind vorgesehen:
Les C.O. suivantes sont prévues:
1. Sensler OL (2. Nationaler OL), 30. April 2000
2. CO de la Riviera, 1. Juni 2000
3. CO du CA Rosé, 4. Juni 2000
4. Murtner OL, 12. Juni 2000
5. Seeländer OL, 13. August 2000
6. Freiburger Einzel-OL, 17. September 2000
Zwischenresultat
Classement intermédiaire |
|||||||||||
Ecolières I (D-12) Mädchen II |
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
Hänni | Dominique |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Philipona | Sophie | SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
||
|
|
||||||||||
Ecolières I (D-14) Mädchen I |
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
Hoyois | Laure |
|
CARE Vevey |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schori | Livia |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hänni | Dominique |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
Dames juniors III (D-16) Juniorinnen III |
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
Wandeler | Lea |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Tissot | Agnès |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Carrel | Frédérique |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Clément | Zia |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Aeby | Karin |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kilchenmann | Caroline |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
Dames juniors II (D-18) Juniorinnen II |
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
Wandeler | Hanna |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Preisig | Rahel |
|
OLC Omström |
|
|
|
|
|
|
|
Letzter Meisterschaftslauf: | |||||||||||
Dernière Course: | |||||||||||
Freiburger Einzel-OL, 17. September 2000 (FINALE) | |||||||||||
Besammlung: zwischen Rechthalten und Brünisried (markiert) | |||||||||||
ab ab 8h30 bis 11h30 | |||||||||||
Rangverkündigung: | |||||||||||
Proc. des Résultats: | 8. Oktober 2000 in Gurmels | ||||||||||
nach dem J+S-Team-OL | |||||||||||
après la course J+S | |||||||||||
Ecoliers II ( H-12) Knaben II |
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
Hayoz | Johannes |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wattinger | Matthias |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hoyois | Jonas |
|
CARE-Vevey |
|
|
|
|
|
|
|
|
Cuche | Jonas |
|
CARE-Vevey |
|
|
|
|
|
|
|
|
Buchs | Daniel |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
||
|
Vullioud | Colin |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Baillif | Florian |
|
CARE-Vevey |
|
|
|
|
|
|
|
|
Loup | Sylvain | CA Rosé |
|
|
|
|
|
|||
|
Baillif | Lionel |
|
CARE-Vevey |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wicky | Jonas |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
Ecoliers I (H-14) Knaben I |
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
Peissard | Adrian |
|
SV Giffers/SKOG |
|
|
|
|
|
|
|
|
Brechbühl | Philipp |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Loup | Fabien |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vullioud | Colin |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Trimaglio | Fabio |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Carrel | Christophe |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Preisig | Nicolas |
|
OLC Omström |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wasem | Micha |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vautravers | Jonas |
|
|
|
|
|
|
|||
Juniors III (H-16) Junioren III |
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
Brauen | Sylvan |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hanggi | Philipp |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Renevey | Christian |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wurmser | Armin |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hanggi | Simon |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Marti | Olivier |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Peissard | Yves |
|
SV Giffers/SKOG |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rindlisbacher | Beni |
|
OLC Omström |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vuilloud | Antoine |
|
CA Rosé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Pauchard | Adrian |
|
|
|
|
|
|
|
||
Juniors II (H18) Junioren II |
|
||||||||||
|
Zbinden | Peter |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Marti | Philippe |
|
OLG Murten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gugler | Urban |
|
SV Giffers-Tentlingen |
|
|
|
|
|
|
|
Letzter Meisterschaftslauf: | |||||||||||
Dernière Course: | |||||||||||
Freiburger Einzel-OL, 17. September 2000 (FINALE) | |||||||||||
Besammlung: zwischen Rechthalten und Brünisried (markiert) | |||||||||||
ab ab 8h30 bis 11h30 |
Verfasser: bpeissard@hotmail.com 026 419 01 25
Règlement / Reglement
Les 4 meilleures courses comptent pout le classement final.
Die 4 besten Läufe zählen für das Schlussklassement.
En cas d'égalité, le rang obtenu lors de la finale est
déterminant.
Bei Punktgleichheit entscheidet der bessere Schlusslauf über die
Rangierung.
Calcul des points : 100 * temps du vainqueur / temps de course
Punktberechnung : 100 * Siegerzeit / Laufzeit
La course de la finale vaut 120 points.
Der Schlusslauf gibt für den Sieger 120 Punkte.
P. Rossier